Какие вопросы рассматривались сегодня на правовом приеме в Кричеве.

Сегодня, 27 октября, прошел республиканский профсоюзный правовой прием. В его рамках в Кричеве на базе УКПП «Коммунальник» с кричевлянами встретилась  главный  правовой инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности  и коммунально-бытовых предприятий Татьяна Судакова.

Участие в приеме также приняли заместитель прокурора района Снежана Ларина и  председатель районного объединения профсоюзов Ольга Сербенкова.  

В ходе правового приема специалисты бесплатно  консультировали всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

– Кричевлян интересовала тема  проведения  переговоров при заключении нового коллективного договора. Также правовым инспектором был подсказан алгоритм действий при обеспечении доступа в жилое помещение для проведения работ по очистке от строительного мусора  и т.д., – рассказала о встрече Ольга Сербенкова. – Как показала практика, проведение правовых приемов, рассмотрение обращений граждан и оказание им практической помощи являются одним из способов эффективной защиты социально-экономических и трудовых прав работников.

источник: https://krichevlive.by/obshchestvo/7780-kakie-voprosy-rassmatrivalis-segodnya-na-pravovom-prieme-v-kricheve

Читайте также: