В Кричевском районе началось подключение жилых домов к отоплению

Кричевское УКПП «Коммунальник» информирует, что согласно действующему законодательству на подключение отопления отводится от 3 до 5 дней. В течение 10 суток после начала подачи теплоносителя производится проверка работы оборудования и первичная его регулировка, осуществляется прогрев стояков и приборов отопления.

Работниками котельно-теплового хозяйства предприятия принимаются оперативные меры по развоздушиванию системы отопления. После запуска тепла в жилой дом производится проверка нагрева стояков в технических помещениях. Бывают случаи, где требуется доступ в квартиры, расположенные на последних этажах, в которых на радиаторах расположены краны Маевского.

Система автоматического регулирования системы теплоснабжения считывает температуру наружного воздуха и подает в дом теплоноситель такой температуры, чтобы в жилых помещениях было не менее + 18 0С.

Если в квартире менее +18 °C, значит, нужно выявить и устранить причину. Это может быть не только завоздушивание, но и плохо утепленные окна или неисправная система вентиляции.

Для оперативного реагирования на заявки, связанные с отоплением, просьба звонить по номеру 34 547 диспетчерской службы Кричевского УКПП «Коммунальник». Также в рабочее время с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по номеру 34 228 организована «горячая линия» по вопросам отопления.

Читайте также: